彩46网站

当前位置:首页 > 校园动态 > 校园公告

彩46平台2019-2020学年第二学期期末质量检测安排

【字体: 】 【编辑日期:2020/6/30 12:33:27】 【作者/来源:杨成武s育新】【阅读:

根据庐阳区教体局工作要求及学校期末工作安排,为检验学生的学业水平情况,现将本学期各年级学科质量检测安排如下:

一、考查方式及考查学科:

三、六年级区教育局统一试卷进行期末检测(语文、数学、英语、科学)。

四、五年级参加合肥市学业评价改革测试(语文、数学、英语、科学)。

二、考试时间及地点

一、二、三年级(在原班级不分班,请班主任把桌子拉开形成一生一位)

测试年级

时间

科目

备注

一二年级

7月1号上午

8:30-9:30

语文

暂定,若时间

不够顺延

10:10-11:10

数学

三年级

7月1日上午

8:30-9:50

语文

8:30-8:35为听力测试时间

10:10-11:10

英语

10:10-10:25为听力测试时间

7月1日下午

2:10-3:20

数学

四、五、六(具体考场安排见后):

测试项目

时间

科目

备注

学科测试

7月2日上午

8:30-10:00

语文

8:30-8:35为听力测试时间

10:30-11:00

科学

7月3日上午

8:30-9:50

数学

10:20-11:20

英语

10:20-10:35为听力测试时间

三、具体人员安排

总负责人:姚庆 郑圣柱(负责全面监控考试)

巡考负责:邓翠银 何晓东

调:阮怀贤 张家和 刘昌来 韩莉莉(协调考场人员、试卷、铃声等问题)

1、听力:

英语总负责:张家和;语文总负责:程艳丽(6月30日晚和7月1日晚检查各班英语、语文听力是否到位1日中午复查四五六年级的英语听力。)

各年级听力负责安排:(提前拷贝到各班级电脑)

三年级:王倩 钱立平 四年级:段平兰 黄玮

五年级:姚一婷 汤冰洁 六年级:曹敏 傅丽利

考试当天请班主任将本班电脑设备提前打开。

2领卷及送卷:

1)三四五六年级试卷领取:沈建   龚盈  地点:教体局一楼

时间:630日下午300(三年级)71号下午3:00(四五六年级)

2)四、五、六年级的语文、数学英语、科学试卷有乔志广、李尔敏于73日中午12:30之前送至海棠花园小学扫描。

3、巡考及分发试卷和条形码:(包括1号试卷从教体局领回后的条形码分配)

语文:韩莉莉 程艳丽 黄玮 数学:阮怀贤 吴雅雯 陈修全

英语:张家和 曹敏 科学: 刘昌来 钟婧

巡考职责:考前分发试卷,考中处理考场突发问题,考后整理试卷。

负责分卷人员提前10分钟到多媒体教室负责分卷,监考老师每场考试提前5分钟到多媒体教室领取试卷后到指定的考场进行监考,每个考场的第一个人为本考场的负责人。

铃声:杨成武

4、订卷:(将试卷按照学科及班级随机打乱装订)。

一年级:姚一婷、郭海涛 钟春玲

二年级:钱昌菊、侯芬琳   李晓东

三年级:张丽丽、卫倩玮 宫雨婷

四、监考安排及考场布置

一二年级:

日期

科目

具体时间

监考地点

监考教师

备注

7月1日

上午

语文

8:30-9:30

一(1)

张丽丽

一(2)

王婉

一(3)

李小辉

一(4)

王浩然

一(5)

宫雨婷

一(6)

彭继红

一(7)

丁莉莉

二(1)

胡晓梅

二(2)

代后莉

二(3)

韦娅萍

二(4)

钟春玲

二(5)

任才娟

二(6)

王云

二(7)

张陈晨

二(8)

钱立平

数学

10:10-11:10

一(1)

刘昌来

一(2)

卫倩玮

一(3)

张玉莉

一(4)

徐敬华

一(5)

李晓东

一(6)

吴雅雯

一(7)

舒声贝

二(1)

郭海涛

二(2)

谢其祥

二(3)

许璐

二(4)

王伶

二(5)

郭燕

二(6)

王安然

二(7)

吴雨晴

二(8)

樊雨童


三年级:

日期

科目

具体时间

监考地点

监考教师

备注

71日上午

语文

8:30-9:50

三(1)

侯芬琳

三(2)

刘梦梦

三(3)

韩岳楼

三(4)

王春艳

三(5)

钱昌菊

三(6)

李赟

英语

10:10-11:10

三(1)

尹晓光

三(2)

葛越野

三(3)

张娣

三(4)

段平兰

三(5)

张瑞琼

三(6)

牛亚东

71日下午

2:10-3:20

三(1)

徐敬华

三(2)

李晓东

三(3)

吴雅雯

三(4)

吴雨晴

三(5)

郭海涛

三(6)

谢其祥

四、五、六年级:

日期

科目

考场

监考教师

考试时间

地点

四年级

2日上午

四年级语文

第1考场

李  萱   戴  锦

8:30-10:00

8:30-8:35为听力测试时间

一(1)

第2考场

傅丽利  张玉莉

一(2)

第3考场

张晓荣  王祯婷

一(3)

第4考场

余张红  卫倩玮

一(4)

第5考场

葛卫玲  王浩然

一(5)

第6考场

钱  莹   杨成武

一(6)

第7考场

任才娟   娄  乐

一(7)

第8考场

张陈晨  樊雨童

二(1)

四年级科学

第1考场

樊雨童   王 倩

10:30-11:00

一(1)

第2考场

李  阳  李蓉蓉

一(2)

第3考场

牛亚东  许  璐

一(3)

第4考场

王  森  张  娣

一(4)

第5考场

钱昌菊  张瑞琼

一(5)

第6考场

胡小利  舒声贝

一(6)

第7考场

娄  乐   高  玲

一(7)

第8考场

李  萱   王  亚

二(1)

3号上午

四年级数学

第1考场

陈修全   韦娅萍

8:30-9:50

一(1)

第2考场

王  森    钟春玲

一(2)

第3考场

沈  建    韩岳楼

一(3)

第4考场

乔志广   王安然

一(4)

第5考场

李  阳   戴  锦

一(5)

第6考场

姚一婷   娄  乐

一(6)

第7考场

龚  盈    李   萱

一(7)

第8考场

张家和   李蓉蓉

二(1)

四年级英语

第1考场

钟  婧    王浩然

10:20-11:20

10:20-10:35为听力测试时间

一(1)

第2考场

傅丽利  张  娣

一(2)

第3考场

张晓荣 何楠楠

一(3)

第4考场

余张红  葛越野

一(4)

第5考场

郭 燕  牛亚东

一(5)

第6考场

钱  莹  王祯婷

一(6)

第7考场

李  萱   胡小利

一(7)

第8考场

曹  敏 徐敬华

二(1)

五年级

2日上午

五年级语文

第9考场

吴雨晴  张丽丽

8:30-10:00

8:30-8:35为听力测试时间

二(2)

第10考场

李小辉   郭  燕

二(3)

第11考场

钱立平   何楠楠

二(4)

第12考场

高  玲  宫雨婷

二(5)

第13考场

彭继红   江慧雯

二(6)

第14考场

戴娟娟  丁莉莉

二(7)

第15考场

徐娜娜  葛越野

二(8)

第16考场

郑圣武  代后莉

三(1)

第17考场

裴  松  钟春玲

三(2)

2日上午

五年级科学

第9考场

姚一婷  钱 莹

10:30-11:00

二(2)

第10考场

夏雨城   任才娟

二(3)

第11考场

贺 姝    张陈晨

二(4)

第12考场

王祯婷  徐娜娜

二(5)

第13考场

杨成武   段平兰

二(6)

第14考场

王  伶   龚  盈

二(7)

第15考场

丁莉莉   卫倩玮

二(8)

第16考场

王安然    戴娟娟

三(1)

第17考场

尹晓光 葛卫玲

三(2)

3号上午

五年级数学

第9考场

戴娟娟   李晓东

8:30-9:50

二(2)

第10考场

张玉莉  吴雨晴

二(3)

第11考场

郑圣武   舒声贝

二(4)

第12考场

裴  松   郭海涛

二(5)

第13考场

王义云   许  璐

二(6)

第14考场

夏雨城   谢其祥

二(7)

第15考场

王  云   钟  婧

二(8)

第16考场

刘梦梦   管克卉

三(1)

第17考场

杨成武  王 倩

三(2)

3号上午

五年级英语

第9考场

王义云  王安然

10:20-11:20

10:20-10:35为听力测试时间

二(2)

第10考场

程艳丽   樊雨童

二(3)

第11考场

黄  玮    侯芬琳

二(4)

第12考场

韦娅萍     陈林

二(5)

第13考场

江慧雯   韩岳楼

二(6)

第14考场

戴娟娟   王春艳

二(7)

第15考场

徐娜娜   钱昌菊

二(8)

第16考场

郑圣武   尹晓光

三(1)

第17考场

刘梦梦   姚一婷

三(2)

六年级

2日上午

六年级语文

第18考场

张  彤   张  娣

8:30-10:00

8:30-8:35为听力测试时间

三(3)

第19考场

吴  莉    段平兰

三(4)

第20考场

韩莉莉   张瑞琼

三(5)

第21考场

汤冰洁    牛亚东

三(6)

第22考场

许丽萍   夏雨城

四(1)

第23考场

李亭亭   王  婉

四(2)

第24考场

王 亚   王义云

四(3)

第25考场

胡小利    龚盈

四(4)

第26考场

李蓉蓉   程艳丽

四(5)

第27考场

刘  科   黄  玮

五(1)

2日上午

六年级科学

六年级科学

第18考场

盛玉花 管克卉

10:30-11:00

10:30-11:00

三(3)

第19考场

于秋洁   汤冰洁

三(4)

第20考场

陆  莹   侯芬琳

三(5)

第21考场

陈  林  吴  莉

三(6)

第22考场

许丽萍    乔志广

四(1)

第23考场

张丽丽   戴  锦

四(2)

第24考场

何楠楠    傅丽利

四(3)

第25考场

彭继红   张晓荣

四(4)

第26考场

胡晓梅    余张红

四(5)

第27考场

王  云   郑圣武

五(1)

3号上午

六年级数学

第18考场

盛玉花   钱  莹

8:30-9:50

三(3)

第19考场

曹  敏    于秋洁

三(4)

第20考场

陆  莹    王祯婷

三(5)

第21考场

贺   姝    葛越野

三(6)

第22考场

李尔敏   王春艳

四(1)

第23考场

李小辉    刘  科

四(2)

第24考场

钱立平   徐娜娜

四(3)

第25考场

宫雨婷   江慧雯

四(4)

第26考场

胡晓梅   李亭亭

四(5)

第27考场

代后莉    王 亚

五(1)

3号上午

六年级英语

第18考场

张  彤    陈修全

10:20-11:20

10:20-10:35为听力测试时间

三(3)

第19考场

吴  莉    王  森

三(4)

第20考场

李  阳    裴  松

三(5)

第21考场

汤冰洁    盛玉花

三(6)

第22考场

王 倩     李 赟

四(1)

第23考场

李亭亭    陆  莹

四(2)

第24考场

王 亚    高  玲

四(3)

第25考场

李尔敏    管克卉

四(4)

第26考场

李蓉蓉    乔志广

四(5)

第27考场

刘  科     许丽萍

五(1)

考场布置

1、四五六年级测试按照教导处安排的考试地点考试,具体每个考场的学生名单将发放到每位班主任的手上,本名单一式两份,一份班主任留存,另一张贴在考场门上。

2、考完试考生将桌椅还原。各年级各考场均按照现有班级人数实行一人一位,单人单座,考场布置按30人竖S布置(7887),多余的桌椅统一放教室的后面和沿窗户的一侧整齐有序排好。学生书包统一有序放教室后空余桌子。

3、一二三年级的考场请于6月30日下午16:30前布置好,四五六年级考场请于7月1日下午16:30前布置好,请各班级班主任自查,16:30教导处和年级组长巡查,以便问题及时处理,做好迎接考试的充分准备。

五、相关工作安排

1监考老师职责

1监考教师务必提前十分钟到多媒体教室领取试卷,提前分钟进入考场,组织好班级学生纪律,学生除考试用具其他一律放统一的存放点。

2监考期间请勿离开考场,不得接听手机、发送短信做其他与考试无关的事;

3其他无监考任务的教师不得进入考场或在考场门口逗留;

4各年级监考教师严格按照规定考试时间收卷、送至多媒体教室;

5)试卷出现印刷等问题的请统一上报本年级监考组长处,再统一报巡考教师处进行问题处理和解决;

6)监考老师请巡视,提醒学生填好考试信息;四五六年级条形码由监考老师贴至学生试卷的规定位置,注意贴正;

7)四五六年级需提醒学生用2B铅笔填涂,监考教师请在开考前,开考后巡视指导,其余需填写的地方一律用黑色水笔或钢笔。

8)提醒学生注意保护答题卡,写错的处理方式是划去,不得使用修正带之类。

9)请四五六年级按准考证号顺序收试卷,(跳号的按座位号顺序)对本考场缺考学生的答题卷在姓名处用黑色水笔填写“缺考”字样,并用2B铅笔填涂答题卷的缺考标记,装试卷袋后在试卷袋上写上实收试卷份数。

10)监考老师请认真严格履行教师的职责,管理好班级纪律,维持好考场秩序,且统一收卷,不得提前收卷。

11)领卷送卷均在多媒体教室。

特别提醒:四年级语数试卷与答题卷需一起装进试卷袋,其他试卷单独收集交多媒体教室,试卷袋只需放入答题卷即可。

4、阅卷安排

一二三年级阅卷:

年级

时间

阅卷人员

地点

备注

一年级

76

上午:

800-1130

下午:

200-500

语文:钱立平(组长)  张丽丽  王婉  李小辉  宫雨婷  彭继红  管克卉

语文:

五楼录播室

数学:

四楼会议室

阅卷老师进行流水阅卷,。

数学:张玉莉(组长)龚 盈   乔志广 王义云 贺 姝

二年级

语文:王云(组长)胡晓梅  代后莉 韦娅萍 钟春玲 任才娟  张陈晨  江慧雯

数学:郭海涛(组长) 谢其祥  许璐  王伶

郭燕   阮怀贤

三年级

76

上午:

800-1130

下午:

200-500

语文:钱昌菊(组长)侯芬琳  刘梦梦  韩岳楼  王春艳  丁莉莉 李赟  王浩然

语文:

五楼录播室

数学

四楼会议室

英语:教导处

阅卷老师进行流水阅卷

数学:徐敬华(组长)李晓东  吴雅雯  于秋洁

英语:张家和(组长) 刘科  尹晓光  张瑞琼

王倩

1请各阅卷组长阅卷前与本组阅卷老师制定好阅卷标准,阅卷期间试卷不得带离阅卷点,阅卷完成后请阅卷组长将试卷分发至各班级教师,以便及时完成阅卷分析表

2、试卷分析表及备课组长试卷分析表请阅卷老师填写各班数据,一二三年级优秀线为90分,科学优秀率按总分的90%核算,三年级科学仅需填一份备课组长试卷分析即可。请阅卷组长汇总后发给对应学科备课组长,各授课教师填写试卷分析及备课组长填写备课组分析后由备课组长打包发给教研组,教研组长76日统一发给教导处。

四五六年级阅卷地点:

时间

学科

地点

人员安排

7月6日

上午8:00开始

语文

南国花园小学(四年级阅卷)

傅丽利  戴锦 张晓荣 余张红 葛卫玲

六安路小学(五年级阅卷)

胡小利 程艳丽 黄玮 高玲 何楠楠

南门小学桐城路校区

(六年级阅卷)

张彤 吴莉  韩莉莉  汤冰洁    许丽萍

数学

南门小学恒盛皇家花园

(四、五年级阅卷点)

四:李阳 陈修全 沈建  王森

五:夏雨晨  陈林  舒声贝

安三小灵溪校区(六年级阅卷点)

六:卫倩玮  陆莹 盛玉花

英语

红星路小学本部

(四、五、六年级阅卷)

曹敏  段平兰  姚一婷

科学

彩46平台

(四、五年级阅卷)

李亭亭    钟婧

南小森林城(六年级阅卷点)

裴松

备注

阅卷学校提供阅卷教师的午餐

1)阅卷请一定注意严格按要求,避免返工;

2)今年阅卷工作量按平均数分工到人;

3)阅卷账号会提前给老师们,阅卷时模块划分,统筹安排,阅卷前会再培训;

4、报告查阅

1)7月10--13日发布,学生可查阅;

2)错误反馈:等待

注:阅卷及登录网址:合肥市中小学生学业评价

http://jypj.hfjyyun.net.cn)



彩46网站

2020年6月